Поиск продукции

Шариковые направляющие Мебельная фурнитура


Комфорт составляется из различных мелких удобств, особенно в быту. И такая ерунда как постоянно заедающий выдвижной ящик будет жутко раздражать. При царе выдвижные ящики для того, чтобы они хорошо ходили натирали воском, в качестве смазки. В наше время на ящиках нет полозьев и их не надо смазывать.

В современных шкафах стоят так называемые шариковые направляющие, они и обеспечивают плавное выдвижение ящиков.

Какие сведения об этих частях мебели должен знать простой пользователь?

Какие они вообще существуют, и какие у них их конструктивные особенности? Их всего два вида:

  • Роликовые
  • Шариковые

Все эти системы для выдвижных конструкций телескопические. Их скольжение и собственно классификация обеспечивается за счет движущихся деталей – роликов и шариков. Эта фурнитура подвержена постоянным разносторонним нагрузкам и поэтому производится из высокопрочной стали.

Конструктивно представляют собой несколько профилей сложенных вместе, двигаются за счет большого количества маленьких шариков расположенных внутри них.

Если сравнить эти направляющие, то выяснится, что шариковые направляющие лучше роликовых, они обеспечивают более плавный и бесшумный ход, они более надежные и прочные.

Количество шариковых и разнообразие намного больше. Обычные и самые популярные телескопические направляющие бывают совершенно различных размеров. Большой размерный ряд и большое количество величин среди направляющих позволяет применять их где угодно, начиная от малюсеньких до огромных ящиков.

Нужно знать, что также существующие модели делятся на обычные системы - они не позволят полностью вытащить ящик из шкафа без откручивания направляющих. Есть специальные направляющие «сверхдлинного выдвижения», но при этом все равно останется часть ящика недоступная для осмотра.

Только модели с полным выдвижением позволят видеть весь ящик, но позволят еще достать его полностью из направляющих и за счет небольшого рычага просто вернуть назад.

Эта фурнитура может располагаться как на боковых, так и на нижних плоскостях и предполагает вес до 40 кг. Она состоит из трех частей, шириной от 19 до 45 мм, а длина от 250 до 1000 мм. Специальные модели рассчитаны на вес до 135 кг.

Установка направляющих на ящики проводится очень просто и легко.

Именно они стали на нынешний день приоритетными как среди пользователей, так и среди производителей мебели. Конечно их цена по сравнению с другими моделями больше, но покупаем мы лишь раз, а используем мебель длительное время, комфорт же и удобство оцениваются быстро и разница в цене окупается.

В нашем интернет-магазине доступные цены на шариковые направляющие и мебельную фурнитуру, работаем оптом и в розницу, прямые поставки от производителя. Также возможно изготовление под индивидуальные размеры.