Поиск продукции

Рейлинги — что это такое?


Слово «рейлинг» образовалось от английского понятия «rail», перевод которого означает рейка или перекладина. Ну, собственно устройство само по себе представляет трубку, из нержавейки прикрепленную к шкафам, к стене или потолку.

По краям рейлинг оформляется заглушками, необходимыми для безопасности и эстетичности конструкции.

На эту трубку – рейлинг, крючками цепляют различные приспособления для хранения кухонной утвари и аксессуаров.

Крючки.

Эти подвешенные части выглядят действительно как крючки различного размера. Предназначаются для развешивания различных кухонных вещиц имеющих отверстие или петлю типа половника, лопатки, кружки и т.д.

Полочки.

Это различные полочки, которые могут быть одинарными, двойными, тройными, прямыми и угловыми. Ну и, разумеется, поставить на эти полки можно все что угодно, достаточно лишь подобрать полку необходимого размера.

Держатели.

Такие вещицы имеют самую различную конструкцию. Они могут использоваться для развешивания полотенец, крышек от кастрюль, рулонов какого-то материала вроде пленки, бумаги, фольги и т.д.

Какие же преимущества дает использование рейлингов?

Дело все в отличной функциональности и эргономике рабочего пространства на кухне создаваемого благодаря рейлингам. Становится больше зона для приготовления пищи, так как освобождается поверхность стола, обычно занятая какими-то предметами - они плавно перекочевывают на рейлинги.

За счет того что элементов для хранения несчетное количество, то можно создать только вашу, индивидуальную систему хранения для каждой кухни и любого интерьера. В малогабаритных квартирах такая идея особенно привлекательна, потому-что появляется возможность экономить место и дает возможность разыграться вашей фантазии.